Оформление обязательств о выделении долей для получения материнского капитала в жск - на каком этапе можно написать отказ совершеннолетней дочери от своей доли в квартире?

Куплена квартира по ипотеке в стройке по жск. Член кооператива только я. У нас с женой общий маленький ребенок, у нее совершеннолетняя дочь от первого брака. Чтобы пфр перечислил средства мат капитала мне нужно оформить обязательств о выделении долей нам четвертым. На каком этапе может быть написан отказ совершеннолетней дочери от своей доли: сразу же, чтобы потом не было соблазна ей воспользоваться? Или только когда будет выплачен весь кредит и квартира будет построена и находиться в моей собственности?
Лучший ответ

Хотелось бы поподробней

трудности при оформлении отказа или невозможность? Некоторые нотариусы готовы сделать, будет ли он иметь юридическую силу?

Все на усмотрение нотариуса.

Отказ может быть оформлен только тогда, когда будете оформлять право собственности на всех, одномоментно.

И никакого согласия отца первого ребенка и органа опеки и попечительства НЕ НУЖНО - они здесь абсолютно не при чем!

Можно указать сразу. Она же совершеннолетняя.

Хотелось бы поподробней
спасибо, но странно, что все нотариусы говорят сразу нельзя, только после, когда квартира будет в собственности моей

Странно, но нотариусы говорят сразу нельзя. Только когда квартира перейдет в собственность.

---Здравствуйте, без согласия отца первого ребёнка и ООП вам не решить этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.