LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.08.2016, 21:00

Оформление обязательств о выделении долей для получения материнского капитала в жск - на каком этапе можно написать отказ совершеннолетней дочери от своей доли в квартире?

Вопрос №11223125 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2016, 21:00
Куплена квартира по ипотеке в стройке по жск. Член кооператива только я. У нас с женой общий маленький ребенок, у нее совершеннолетняя дочь от первого брака. Чтобы пфр перечислил средства мат капитала мне нужно оформить обязательств о выделении долей нам четвертым. На каком этапе может быть написан отказ совершеннолетней дочери от своей доли: сразу же, чтобы потом не было соблазна ей воспользоваться? Или только когда будет выплачен весь кредит и квартира будет построена и находиться в моей собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы поподробней

трудности при оформлении отказа или невозможность? Некоторые нотариусы готовы сделать, будет ли он иметь юридическую силу?

16.08.2016, 17:04

Все на усмотрение нотариуса.

16.08.2016, 17:05

Отказ может быть оформлен только тогда, когда будете оформлять право собственности на всех, одномоментно.

И никакого согласия отца первого ребенка и органа опеки и попечительства НЕ НУЖНО - они здесь абсолютно не при чем!

16.08.2016, 17:26

Можно указать сразу. Она же совершеннолетняя.

15.08.2016, 21:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
спасибо, но странно, что все нотариусы говорят сразу нельзя, только после, когда квартира будет в собственности моей

Странно, но нотариусы говорят сразу нельзя. Только когда квартира перейдет в собственность.

16.08.2016, 12:18

---Здравствуйте, без согласия отца первого ребёнка и ООП вам не решить этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

16.08.2016, 12:20

Все верно нотариусы говорят. Как она может отказаться от того, чего в собственности у нее нет? Так что нотариусы правы. Оформляйте в собственность всем.

16.08.2016, 12:20

Здравствуйте! Дело в том, что юридически сейчас квартира не существует (не создана как объект невидимости). При оформлении данного отказа не на что ссылаться, нет сведений в ЕГРП об объекте. Поэтому и возникают трудности при оформлении отказа.

16.08.2016, 12:21

Хотелось бы поподробней

трудности при оформлении отказа или невозможность? Некоторые нотариусы готовы сделать, будет ли он иметь юридическую силу?

16.08.2016, 17:04

Все на усмотрение нотариуса.

16.08.2016, 17:05

Отказ может быть оформлен только тогда, когда будете оформлять право собственности на всех, одномоментно.

И никакого согласия отца первого ребенка и органа опеки и попечительства НЕ НУЖНО - они здесь абсолютно не при чем!

16.08.2016, 17:26