Как и когда оформить отказ совершеннолетнего ребенка от доли при покупке квартиры с использованием материнского капитала родителями?
Родители покупают квартиру с использованием материнского капитала. Их совершеннолетний ребёнок хочет отказаться от своей доли. Когда нужно оформить отказ: в момент составления родителями обязательства о выделении долей или при выделении долей?
Лучший ответ
Здравствуйте! Совершеннолетний ребенок может подписать нотариальный отказ от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала. Данный отказ предоставляется в УПФР до перечисления средств МСК.
Спасибо за дельный совет!
В данном отказе должен быть указан адрес конкретной квартиры?
В отказе полностью должно быть указано жилое помещение, общая площадь, полностью адрес объекта недвижимости, а также наименование сертификата МСК.