LSN Messenger
Череповец, 21.03.2017, 21:25

Как и когда оформить отказ совершеннолетнего ребенка от доли при покупке квартиры с использованием материнского капитала родителями?

Вопрос №12318404 из г. Череповец
опубликован 21.03.2017, 21:25
Родители покупают квартиру с использованием материнского капитала. Их совершеннолетний ребёнок хочет отказаться от своей доли. Когда нужно оформить отказ: в момент составления родителями обязательства о выделении долей или при выделении долей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Совершеннолетний ребенок может подписать нотариальный отказ от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала. Данный отказ предоставляется в УПФР до перечисления средств МСК.

21.03.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В данном отказе должен быть указан адрес конкретной квартиры?

21.03.2017, 22:30

В отказе полностью должно быть указано жилое помещение, общая площадь, полностью адрес объекта недвижимости, а также наименование сертификата МСК.

21.03.2017, 22:34