Что произойдет с муниципальной квартирой после смерти нанимателя - достанется ли она дочери или передастся администрации?
Мы проживаем в муниципальной квартире, мама наниматель, мы обе прописаны в этой квартире, что будет с квартирой в случае смерти нанимателя? Квартира достанется мне (дочери) или ее заберет администрация?
Уважаемая Елена
В случае смерти нанимателя тот кто остался прописан в квартире будет иметь право на проживание в ней, право на приватизацию.
Если в квартире никто не будет прописан, то квартиру отойдёт государству.
Удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. Вы зарегистрированы в данной квартире, включены в договор социального найма? Если зарегистрированы то останетесь. Удачи и всего хорошего.