Назначение супруги председателем на должность кассира в СНТ - законно ли это?
В СНТ кассир по непонятным причинам не стал выполнять свои обязанности. Все документы никому не передав оставил председателю. Председатель сам без согласия собрания поставил свою супругу кассиром, мотивируя тем, что товарищество считается юридическим лицом он в праве назначать кассира кого угодно. Законно ли это. Я уже задавал этот вопрос мне ответил Айрат, я просто не указал мотивацию председателя. Законно ли это.
Если уставом СНТ избрание кассира не отнесено к компетенции общего собрания членов СНТ, действия председателя правомерны.