Почему пенсионный фонд не знал о моей официальной зарплате в школе? Может ли он вычитать доплату из моей минимальной пенсии?
У меня такая ситуация. Я получаю минимальную пенсию, и с недавнего времени с января, если не ошибаюсь к пенсии в 6 500 рублей была доплата 1900 рублей. Но с ноября 2015 года я официально была трудоустроена в школу, где моя зарплата составила 3000 "грязными". И вот сейчас мне позвонили с пенсионного фонда и сказали, что будут вычитать эту доплату из моей пенсии, так как узнали, что я работаю. Возникает вопрос, почему пенсионный фонд не знал об этом раньше, ведь зарплата официальная? Правомерны ли действия пенсионного фонда, если у меня такая маленькая зарплата?
Лучший ответ
Если была доплата как неработающему пенсионеру, то правомерно.