«Девочке 17 лет предъявлены обвинения за неуплату игрушки - охранники требуют возмещение»

Вопрос №11223439 из г. Петрозаводск
опубликован 15.08.2016, 22:05

Девочка 17 лет взяла в магазине игрушку и не заплатила, через полтора месяца пришла в тот же магазин купить продуктов, охранники увели в свою комнату и сказали что якобы у них есть видеозапись и записали паспортные данные и заставляют заплатить. Могу ли я не платить и что мне за это будет?

Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы кто? мать девушки?

15.08.2016, 22:07

Я эта девушка и хочу знать, что мне будет если я не заплачу.

15.08.2016, 22:11

Заплакать надо.

15.08.2016, 22:12

В данном случае доплата ничем не поможет.

Если стоимость игрушки более 1000 руб., то это считается хищением.

Вопрос лишь в том, обратятся ли представители магазина в полицию или решат все мирным путем.

Но если и будет возбуждено уголовное дело, то привлечение к уголовной ответственности представляется невозможным, т. к. это малозначительность деяния.

15.08.2016, 22:15

Административный протокол в полиции на Вас составят и заставят платить.

15.08.2016, 22:15