Ганновер, 15.08.2016, 22:41

Получение разрешения на длительное пребывание в Германии для несовершеннолетнего ребенка с родителями, обладающими двойным гражданством и проживающими постоянно в РФ

Вопрос №11223660 из г. Ганновер
опубликован 15.08.2016, 22:41
Может ли несовершеннолетний ребёнок с матерью, оба имеющие Немецкое гражданство и гражданство РФ, но проживающие постоянно на территории РФ. Получить от отца разрешение на выез на три месяца, а остаться в Германии на пмж? Родители не в разводе. Какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешения отца вам не требуется при временном выезде

Если останетесь на ПМЖ, то отец вправе обратиться в суд

16.08.2016, 08:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней...

Расскажите пожалуйста подробнее о последствиях. Обяжут вернуться?

16.08.2016, 11:37

В судебном порядке обяжут вернуться, да. Как будут осуществлять саму процедуру возврата трудно сказать. Может быть исполнительный лист зависнет у приставов и на этом всё кончится. Может быть будут добиваться исполнения решения суда с германскими властями в рамках существующих международных соглашений. Но в любом случае процесс долгий

16.08.2016, 11:50

Нет, его не обяжут вернуться по одной простой причине-

в Германии он является только гражданином Германии со всеми вытекающими последствиями

А отец должен обращаться именно в суд на территории Германии

Как вы сами понимаете, германский суд- никак не может вернуть гражданина Германии в другую страну

Удачи Вам

16.08.2016, 13:29

А если отказаться от гражданства РФ, это может как-то повлиять на ход событий?

16.08.2016, 13:11

Нет, его не обяжут вернуться по одной простой причине-

в Германии он является только гражданином Германии со всеми вытекающими последствиями

А отец должен обращаться именно в суд на территории Германии

Как вы сами понимаете, германский суд- никак не может вернуть гражданина Германии в другую страну

Удачи Вам

16.08.2016, 13:29