Требуется ли письменное разрешение отца для выезда ребенка в Германию с матерью и влияет ли брак с немцем на получение немецкого гражданства
Обязательно ли письменное разрешение отца (я с ним в разводе) на выезд несовершеннолетнего ребенка в Германию с матерью, если у ребенка уже есть действующая виза (либо если нет)? могут ли женщина с ребенком (оба граждане РФ) получить немецкое гражданство, если мать выйдет замуж за немца? Необходимо ли об этом уведомлять отца ребенка?
Здравствуйте!
Когда выезд несовершеннолетних за границу ограничивается, с ним путешествует один из родителей. Это происходит в основном, когда второй родитель против того, чтобы ребенок покидал страну. Вопрос решается уже в судебном порядке.