LSN Messenger
Новочеркасск, 15.08.2016, 23:08

Может ли муж расторгнуть брак без моего согласия, если я живу с ребенком в другом городе?

Вопрос №11223799 из г. Новочеркасск
опубликован 15.08.2016, 23:08
В.М.!Муж подал на развод в г. Волгограде, а я с 4-х летним сыном уже 3 года живу у мамы в Астрахани с пропиской по месту жительства. Приходили два судебных письма на адрес, где мы не проживаем и не зарегистр. Может ли муж расторгнуть брак без меня? Получаю алименты по маминому адресу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно... Отправьте в адрес суда заявление о том что вы не возражаете чтобы дело слушалось без вашего участия

15.08.2016, 23:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Может, не проблема. Но алименты все равно платить будет.

15.08.2016, 23:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да может. Факт Вашего проживания не по месту регистрации. не является препятствием для рассмотрения иска о расторжении брака.

16.08.2016, 15:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я все-таки думала, что суд должен быть по месту моего пребывания с сыном. Как я могу узнать о возможном разводе без моего участия по месту жительства мужа, откуда и приходили судебные письма. Я туда поехать не могу.

15.08.2016, 23:51

Вам ответили.

15.08.2016, 23:52

На сайте суда есть информация о всех разбирательствах.Проверяйте информацию, по Вашей фамилии.

16.08.2016, 20:55