Купленная на деньги мамы машина при разводе - права жены на компенсацию
Будучи в Браке была куплена машина на деньги моей мамы Она снимала их со счета сбербанка и передала мне. Теперь мы разводимся с женой машина уже как 2 месяца продана. Может ли жена в этом случае требовать компенсацию?
Лучший ответ
Может требовать половину от продажи. Каждая сторона будет доказывать то, на что ссылается. Вы, что деньги мамины. Она, что совместно нажитое имущество.
Здравствуйте! Так как ТС считается совместно нажитым, то она имеет право подать исковое заявление о взыскании 1/2 части рыночной стоимости ТС.
Требовать может, что угодно. Но вряд ли получит. Машина то продана в браке.