Чита, 16.08.2016, 02:19

Как изменить соглашение о выплате алиментов при изменении обстоятельств?

Вопрос №11224234 из г. Чита
опубликован 16.08.2016, 02:19
Как быть в такой ситуации. Бывшая супруга и мой муж заключили мировое соглошение по выплате алиментов на несовершен. Ребенка от их брака, в твердой установленной сумме. Но сейчас у нас изменились обстоятельства, у нас тоже год назад родился ребенок и к тому же брат моего мужа выписал из квартиры и выселил и мы были вынуждены снять жилье, за которое тоже платит мой муж. официально он не работал, он фотограф. Сейчас устроился сторожом в гаражный кооператив, з.п.копейки. На уменьшение суммы алиментов она не согласна и к тому же сменила фамилию ребенку на свою девечью. В определение прописан Попов Никита, а теперь Воронецкий стал. Определение от 12 нояб.2014 г. И в какой суд нам обращаться по месту жит. мужа или бывшей жены? Можно ли как то расторгнуть это соглашение или хотя бы изменить сумму алиментов? Я не работаю, сижу дома с ребенком. А одному ему тяжело всех содержать да еще и за съемную кв.платить, а сумма тоже не маленькая аренда 10 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд по месту жительства бывшей супруги

16.08.2016, 02:51
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

С каким иском нам обращаться о расторжении соглашения, т.к у ребенка теперь другая фамилия или иск об изменении соглашения?

16.08.2016, 03:19

ответ в личных сообщениях Юлия

16.08.2016, 03:21