Поэтому по истечению 6 месяцев с момента дтп я собрав все документы подал иск о возмещение ущерба.
Весной 2010 года я попал в ДТП. ГИБДД вынесло решение о виновности обоих участников ДТП. Я подал жалобу в суд на дейсвия ГИБДД. Суд отменил обвинительное постановление в отношение меня и отправил дело на дополнительное расследование в ГИБДД. После чего было вынесено постонавление с формулировкой \дело прекратить за отсутствием состава административного правонарушения\.Собрав все документы Я получил со страховой виновника ДТП (второй участник) выплату по ОСАГО в размере 120 т. Эта сумма не покрыла моих расходов на ремонт автомобиля. Поэтому по истечению 6 месяцев с момента дтп я собрав все документы подал иск о возмещение ущерба. Второй участник ДТП тоже подал жалобу в суд на ГИБДД требуя отменить оправдательное постановление вынесеное в отношение меня мотивируя это тем что его не пригласили на разбор помоему делу и тем самым ущемили его права. Правомерна ли такая жалоба?
Здравствуйте.
Обжалование постановления вступившего в законную силу- право любого участника дела.
Но необходимо понимать, что значит неинформированность. В том случае если в суде будет установлено, что второй участник ДТП был проинформирован любым способом (телефонограмма, телеграмма и пр.), либо в его адрес было направлено уведомление ( даже если данное уведомление им не получено), постановление будет оставлено в силе, без изменений.