Делятся ли личные вещи (шуба) и драгоценности жены при разделе имущества.
Уважаемая Наталья г.Челябинск !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
При этом, личные вещи супругов Разделу НЕ подлежат.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.08.2016г
Здравствуйте. Шуба не делится. Драгоценности могут если только не являются подарком.
Здравствуйте, личные вещи не делятся.