Арест счета в Сбербанке - Возможно ли получить пособие по беременности и родам, открыв новый счет в ФСС или другом банке?
Зжравствуйте, у меня в сбербанке арестован счёт,а мне нужно предоставить номер счёта в фсс, куда они мне переведут пособие по беременности и родам, если я открою новый, его так же сразу арестуют? А если открыть счёт в другом банке?
--
пристав вправе налагать арест на счета должника в любых банках
Добрый день! Пристав может наложить арест на любой счет, но для этого ему надо знать этот счет, а на это требуется время, поэтому можете открыть счет в другом банке и у Вас будет какое-то время по ка приставы о нем узнают. В сбербанке можете не открывать, так как у них с приставами соглашение и есть электронный документооборот, узнают быстро, у Вас не будет время снять деньги.
Здравствуйте, Юлия!
Открывайте счет в другом банке! Сразу не арестуют! Берите справку из ФСС (с номером счета, куда будут поступать пособия) и в срочном порядке идите с заявлением и с этой справкой к приставу, чтобы он не наложил арест и на этот счет.