Как составить и оформить акт о заливке в случае пожара в сельской местности, если квартира застрахована?
У нас произошёл пожар. Квартира застрахована, требуется акт о заливке. Мы живём в сельской местности. Кто может составить акт и как правильно его оформить?
Идите в управляющую компанию или ЖКО и составляйте акт именно с лицами этих организаций, так же не забудьте, что страховая попросит у вас постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или определение о передаче по последственности и в этом документы должно быть указано что в следствии пожара пролита квартира №,,,, по всей площади (или с указанием наименования помещений). если дознаватель к вам не приходил, то идите в местный пожарный надзор, спрашивайте кто ваш дознаватель и пишите объяснение, тогда ваши объяснения включат с фактом пролива в вышеуказанные документы.
вы можете составить. с участием соседей.
Акт должны составлять пожарные
Здравствуйте. Акт может составить сельская администрация с привлечением мчс.