Какой процент от суммы надо платить нотариусу чтоб получить документы право на наследство.
Какой процент от суммы надо платить натариусу чтоб получить документы право на наследство.
Лучший ответ
Добрый день! 0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;
0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).
От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!