Почему нотариус не отдал мне мой экземпляр договора купли_продажи и всячески отказывается отдать и что посоветуете делать?
Он должен предоставить Вам один экземпляр Договора, стороной которого вы являетесь. Его действия Вы можете обжаловать либо в местную Нотариальную Палату, либо в суд по месту нахождения конторы нотариуса.
Почему не отдал - этот вопрос к нотариусу,
что делать - напишите жалобу в нотариальную палату
Здравствуйте. А что по этому поводу говорит нотариус?
Анарбек, в случае, когда у вас есть серьезные сомнения по поводу действий нотариуса, их можно обжаловать в местной нотариальной палате. По вашему заявлению будет проведена проверка. Если ее заключение вас не устроит, можете обращаться в суд, согласно статьям 33, 48, 49 Основ законодательства РФ о нотариате отказ в совершении нотариального действия или неправильное совершение нотариального действия обжалуются в судебном порядке.
Если Вы полагаете, что нотариус действует неправомерно, обратитесь с соответствующей жалобой в Алтайскую краевую нотариальную палату.
Здравствуйте. Нотариус выдает экземпляры договора по количеству участников сделки. Договор старый на квартиру не возвращается а идет в сформированное нотариусом дело по заключенной сделке.