LSN Messenger
Вязьма, 16.08.2016, 08:48

Проблема с оформлением наследства - новые данные в выписке БТИ отличаются от остальных документов

Вопрос №11225009 из г. Смоленск
опубликован 16.08.2016, 08:48
Мне нужно для оформления наследства взять выписку бти. в бти не нашли в архиве данных на квартиру (дом 2 х квартирный, деревянный, раньше был 3 х квартирным но бабушка делала ремонт и совместила 2 квартиры в одну)-а у меня на руках есть все документы-тех паспорт бти 2002 года свидельство о собственности и тд.в бти сказали делать заново инвентаризацию-сделали и теперь в выписке новая площадь в которой не учитывается веранда. Получается что в кадастровом (который получила 2 дня назад) и в свидетельстве и выписке егрп и остальных документах площадь 60 кв метров а в этой выписке бти-41 кв. м.мне нужно кадастровый заново делать? Сказали в бти делать-а для этого диск тех. план заказывать у них... перепланировок нет (план такой же как и старый) вопрос-кадастровый делать заново с новыми данными? И правомерны ли действия бти? может я могу на них в суд подать или как-то отказаться от новых данных? (просто работница мне сказала что я зря заказала инвентаризацию тк они могли по моему плану старому, который они потеряли сделать ее,но меня ведь заставили! Сказали-мы не знаем где вы план брали..) просто попала из-за этого на 5 тысяч и плюс новые документы делать снова..
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, подать в суд на БТИ вы не сможете. Вы заказали услугу, оплатили ее, услуга оказана. У вас же нет на руках письма от БТИ, в котором они указывают на необходимость проведения инвентаризации? Значит, никто вас не заставлял

16.08.2016, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Теперь придется узаконивать новую площадь (вероятно через суд) рано или поздно эта проблема с площадями все равно бы вскрылась.

16.08.2016, 11:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Так а кадастровый новый делать? Жилая площадь совпадает. Общая нет. в виписке исключена веранда. А в кадастровом этого нет.

16.08.2016, 10:19

Кадастровый новый придется заказать.

16.08.2016, 10:25

Добрый день!

Елена, после того, как Ваша бабушка ремонт сделала новый тех паспорт получали и делали новый тех план?

Если нет - к сожалению, нужно заказывать эти документы в БТИ, а затем на основании тех плана заказывать кадастровый паспорт новый.

16.08.2016, 10:25

Да, необходимо заказывать кадастровый.

16.08.2016, 13:56

Бабушка делала все в 2002 году. Все документы есть. Но по новой выписке бти общая площадь указана меньше чем в кадастровом. Хотя площадь всей квартиры и там и там одинакова. Просто теперь не вносят в общую площадь веранды и балконы. Техпаспорт 2002 года. План в паспорте бти и в новой выписке бти одинаковый. И еще-после каждой планируемой перепланировке каждый раз делать новые тех планы и паспорта?

16.08.2016, 13:37

Здравствуйте. Да, конечно, после каждой перепланировки необходимо делать новые паспорта.

Но если Вы не собираетесь отчуждать квартиру, то с этим можно будет подождать.

А вот сейчас при получении наследства и, как следствие, смене собственника, придется все документы делать заново.

Удачи Вам.

16.08.2016, 13:49

При всех изменениях вносится информация и в документы.

Закажите новые паспорта, чтобы не было разночтений в будущем.

16.08.2016, 13:57