Какие документы необходимо предоставить для оформления закладной по ипотеке? Законодательство и требования банков.
Для оформления закладной по ипотеке какие необходимы документы? Некоторые отделения банков требуют выписку из ЕГРП и кадастровый паспорт. Другие же требуют к выписке из ЕГРП и кадастровому паспорту еще техпаспорт или же техплан.
Однако, есть постановление №605609-6 по которому банки не имеют права требовать выписку из ЕГРП. Подскажите по техплану и техпаспорту, может есть подобный законопроект и по ним?
Лучший ответ
Здравствуйте.
К сожалению, нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!