Нужно ли ПФР пересчитывать пенсию после назначения ее по выслуге лет?
Скажите пожалуйста, после 25 лет работы в школе была назначена пенсия по выслуге лет (по старости). До работы учителем 2 года работала лаборантом, это время не вошло в пед стаж. В апреле 2016 исполнилось 55 лет. Должен ли ПФР пересчитать пенсию?
Лучший ответ
Должен, но вряд ли сделает это сам. Нужно обратиться в суд с иском о включении периода работы в качестве лаборанта в трудовой стаж