Как получить разрешение на снятие денежных средств счета несовершеннолетнего ребенка при продаже доли в квартире - вопросы и ответы
Мы с семьей, состоящей из четырех человек, в том числе я, муж и двое детей, один совершеннолетний, второй несовершеннолетний, проживали в старенькой четырехкомнатной квартире. Каждый имел в ней собственность 1/4 доли. Решили продать эту квартиру. Органы опеки и попечительства выдали разрешение на продажу с условием выделения доли несовершеннолетнему ребенку с одновременным вложением денежных средств на его счет в размере 1/4 от суммы продажи. Все условия мы выполнили и вложили денежные средства на счет. Пока не можем их снять, потому что нужны основания для снятия, но в органах опеки толком не могут объяснить, что им нужно предоставить.
Вопрос: могу ли я предоставить им для получения разрешения на снятие средств со счета ребенка:
- договор переуступки права на приобретаемую в долевую собственность квартиру (срок сдачи еще не наступил) или
- ипотечный договор на приобретенную квартиру.
Если можно их предоставить, то что еще необходимо приложить к пакету документов?
Лучший ответ
Можете попробовать
Хотелось бы поподробней