Кострома, 16.08.2016, 09:14

Вопрос об оплате отопления - Каковы права и обязанности собственника 1/4 доли жилой площади?

Вопрос №11225162 из г. Иваново
опубликован 16.08.2016, 09:14
У меня в квартире 1/4 доля я живу. Другой собственник прописан сам и двое не совершены детей а сам живёт в другой квартире. Говорит я здесь не живу и за отопление платить не буду. А Я так как живу оплачиваю воду свет. Он через суд может меня заставить оплачивать отопление. У меня 1/4 доли выделена это 14 квадратов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может заставить, Марина.

16.08.2016, 09:18

Нет не может заставить вас платить за себя. но УК может обратиться в суд и взыскать долги в солидарном порядке.

16.08.2016, 09:16

Но счета поделены и я все свои счета оплачиваю.

16.08.2016, 09:20

если вы там живете, то и отопление должны оплачивать

16.08.2016, 09:22

Вы всё верно делаете, Вы платите по своим счетам.

16.08.2016, 09:23

За отопление оплачивают все пропорционально своей доле. Поэтому перспектив в суде у него нет

16.08.2016, 09:25