LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 16.08.2016, 09:26

Борьба с алиментами - Как защититься от нереальных требований жены?

Вопрос №11225231 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.08.2016, 09:26
Жена подала алименты за целый год! и все это время жили вместе я за все платил квартиру продукты кредиты которые на совместно были потрачены на машину на которой вместе ездим я ее заправляю ремонтирую обслуга вся на мне, и все расходы были на мне так как я один работаю. Платил ее по 10 000 каждый месяц через пристава так ей мало она нашла где я работаю и теперь там с меня по больше половины зарплаты высчитывают. Предложил ей убрать эти долги мирно и оставить 25% она не соглашается, все ей мало! Мною принято решение уволиться с работы так как не вижу смысла там за бесплатно работать, хочу доказать что все это время она и так пользовалась всеми средствами и не зачто не платила! Почему я ей остался должным? Как что зделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не сделаете, вам в суде необходимо доказать что вы тратились на содержание ребенка документально (чеки и тп.) а это невозможно!

16.08.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней как не возможно? я все по карте расплачиваюсь и перечисление по алиментам через пристова переводил все можно распечатать! и все видно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Чтобы понять почему Вы остались должны,надо документы видеть.

Для начала надо обратить к приставу с письменным заявлением, чтобы расписал в связи с чем такие суммы.

Весь доход не могут взыскивать,не больше 50 % и то,если 3 и более детей. Все в соответствие со ст.81 Семейного Кодекса РФ "При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей". Процент взыскивания на алименты прямо прописан.

Вам лучше самому обратиться в суд о снижении размера алиментов. Надеюсь у Вас сохранились письменные подтверждения плату за квартиру, машину и продукты.

16.08.2016, 09:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
да все сохранилось! она не знала где я работаю я платил по 10 тысяч+ все комунальные услуги продукты вещи на ребенка телефоны интернет и содержание машины на которой мы вместе ездим! а это 50 штук в месяц! а она нашла где я работаю и теперь там пересчитали мою зарплату и вывели что я должен жене 200000 штук! а то что я за все платил это не учет!!!

Хотелось бы поподробней как не возможно? Я все по карте расплачиваюсь и перечисление по алиментам через пристова переводил все можно распечатать! И все видно!

16.08.2016, 10:50

Если у вас имеются такие документы тогда обращайтесь в суд.

16.08.2016, 10:51