Ростов-на-Дону, 16.08.2016, 09:31

Я спрашиваю что собственник соседнего участка умер 3 года назад, пока никто не вошел в наследство. Как может внук подавать суд?

Вопрос №11225260 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.08.2016, 09:31
Я спрашиваю что собственник соседнего учаска умер 3 года назад, пока никто не вошел в наследство. Как может внук подавать суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники в порядке очередности. Смотрите, статьи 1142-1145 ГК РФ

16.08.2016, 09:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Простите, чей внук Ваш или умершего?

16.08.2016, 09:32
Оценка автора вопроса:
внук 3 года умершего собственика соседнего участка имеет право подавать суд,если он пока не вошел в наследство?то есть он пока не собственник

Я купила межованный участок. По кординатам земельнего участка внесли в натуру. Получилься 1.20 наступаем соседный участок. У соседа участок не межованный. Он не довольный и хочет подавать в суд, но он не собственник, а внук собственника. Собственник умер 3 года назад, а внук пока документы не сделал на себя. Скажите пожалуйста внук умершего может подавать в суд, если он пока не собственник этого участка?

16.08.2016, 09:58

внук фактически принял наследство, пользуясь земельным участком, если родители умерли на день смерти собственника участка

если подаст в суд - в суде заявите. что внук - не оформлял участок в собственность, это будет учтено

16.08.2016, 10:03

Подать может, но ему нужно будет ставить вопрос о выделении в отдельное производство вопроса о наследстве. Так что процесс будет долгий. Более того, у него даже границы не определены, ему не на чем строить свою позицию

16.08.2016, 10:07