Как выделить и продать свою долю участка в общедолевом имуществе, если второй собственник умер без наследников?

У меня возник такой вопрос: я являюсь собственником доли участка в общедолевом имуществе. У участка 2 собственника: я и еще один собственник, который умер 3 года назад. Никто из родственников не принял наследства. Я желаю выделить свою долю участка и продать. Как мне это сделать? И могу ли я претендовать на долю умершего собственника, если никто не вступил в наследство, т.е. могу ли я стать собственником всего участка? Заранее спасибо за скорый ответ.

Лучший ответ

Елена,добрый день! если фактически Вы пользуется данным земельным участком умершего,то Вы приняли наследство,нужно узаконить. Выдел,раздел земельного участка можно произвести по соглашению собственников, а в случае не согласия- в судебном порядке