Должны ли быть платные звонки в случае просрочки при оформлении кредита, если этот пункт не был явно указан и предупрежден заемщик?
Здравствуйте, Александр!
С вами должны были согласовать условия информирования в этом случае.
Возможно, что это навязанная услуга, тогда в силу ст.16 Закона "О защите прав потребителей" Вы можете от нее отказаться. Но нужно смотреть, как это условие сформулировано в законе.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Не совсем понятно, о каких платных звонках идет речь. Нужно изучать условия Вашего договора для ответа на Ваш вопрос. Обратитесь к любому юристу со сканом договора в личные сообщения.
да, можете попробовать оспорить в суде, на будущее читайте документы перед тем, как подписать