Отсутствие указания сроков отказа от страхования в потребительском кредите - обязан ли банк прописывать эту информацию в договоре?
Обязан ли банк при включении пункта в договор потребительского кредита такого пункта, как страхование т.е. - защита покупки, оговаривать, т.е. указывать в договоре сроки отказа от этой услуги. В МОЕМ ДОГОВОРЕ ВСЕ ПУНКТЫ, ВЫГОДНЫЕ БАНКУ, КОНКРЕТНО, ОГлашены, но только не пункт где присутствуют сроки отказа от страховки, хотя оформитель кредита сказал, что это возможно, но сроки не указал, что также не указано в договоре.
Это нарушение со стороны банка и страховой компании, поэтому сейчас необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат страховки.