Выплата ЕДВ по контракту на военной службе - как расчитать размер и защитить свои права в соответствии с законом?
Здравствуйте.
1. Если Вы проходите военную службу по контракту на должности солдата, матроса, сержанта или старшины и заключили контракт о прохождении военной службы до предельного возраста нахождения на военной службе (в Вашем случае на 7 лет), то Вам должны выплатить единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания (п. 255 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, утв. приказом МО РФ 2006 г. № 200).
2. 13%. В некоторых случаях возможно предоставление налоговых вычетов.
С уважением, А.Сычиков.