25 лет опыта работы в музыкальной школе - вопрос о льготной пенсии
Здравствуйте, София! Думаю, что отказ ПФ незаконен. Как минимум у Вас были обязаны принять документы и рассмотреть вопрос о досрочном назначении пенсии. Учреждение, в котором Вы работали является образовательным и это не оспоримо. Спорный момент, относительно педстажа, при наличии документов подтверждающих осуществление педагогической деятельности, независимо от занятости в течении рабочего дня, перестает таким быть. В законе нигде не указано, что Вы обязаны были брать полную ставку пед. работника. Считаю, что Вы имеете право на досрочное назначение пенсии по старости на основании п.п. 19 п. 1 ст. 27 ФЗ РФ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". С уважением,