Сотруднице начальных классов при оформлении льготной пенсии не засчитали первый год работы из-за преподавания математики в 5 классе в 1993 году
Общий и педагогический стаж работы в школе учителем начальных классов приближается к 25. Начала оформлять льготную пенсию. В ПФ сказали, что первый год работы не войдет, так как в 1993 году принята Организатором начальных классов (запись в трудовой книжке) и преподавала математику в 5 классе (5 часов в неделю).
Добрый день Татьяна, "организатор начальных классов", такая должность действительно не предусмотрена Списком должностей, утвержденных Постановлением №781, а если Вы совмещали преподавателя математики, то это зачисление должно быть на штатную должность.