Ответственность за заполнение и выброс бюллетеня в урну - законодательный пробел?
Избиратель вправе заполнить бюллетень голосования по своему усмотрению и вбросить в урну... мусорную? Закон не предусматривает ответственности за данное действие и является ли бюллетень собственностью избиркома?
Здравствуйте.
По всем признакам бюллетень является собственностью избиркома, предназначен для сбора информации, если выбросить в урну не для сбора бюллетеней, а в иную, это будет означать волеизъявление избирателя, это право выбора избирателя. Таким образом избиратель голосует против всех кандидатов, указанных в бюллетене или за кандидата "Против всех".