Что делать, если покупатель не выполняет полный расчет после покупки квартиры?
Что делать, если я продала квартиру, а покупательница с двумя детьми приобрела ее у меня. В договоре указали, что часть денег будет передана за счет собственных денежных средств, а часть за счет средств материнского капитала, но кроме денег по капиталу, я больше ничего не получила, обременение на жилье не снято, так как расчет до конца не произведен. Покупатель отказывается от полного расчета.
Лучший ответ
Вы вправе взыскать денежные средства по договору в судебном порядке.Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте Ирина. Подавайте иск в суд. Можете требовать как уплаты причитающейся Вам суммы, так и расторжение договора. Невыполнение покупателем обязательств по оплате недвижимости, предусмотренных договором купли - продажи, может служить основанием к расторжению этого договора.
Источник: п. 2 ст. 450 ГК РФ
Я все поняла, благодарю!
обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора, признании сделки недействительной