Как разрешить спор о возмещении ущерба после травмы собаки породы чихуахуа, если есть отсутствие видео и фото доказательств?
Супруга сбила собаку породы чихуахуа, хозяйка требует возмещения ущерба в размере 15 тысяч рублей. Супруга собаку видела объезжала её,но та забежала под колёса. Видео и фото фиксации нет ни с одной стороны. Как нам поступить? Машина не пострадала. Так же были угрозы со стороны хозяев собаки, но они тоже не зафиксированы.
Собачку, конечно, жалко, НО в её преждевременной погибели виновата сама хозяйка животного.
Животное является имуществом и при его повреждении - данный инцидент является ДТП и подлежит фиксации и оформлению в установленном порядке.
Если этого не было сделано - Водителя могут привлечь по ст. 12.27. КоАП РФ :
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Т.о. рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к Юристу для выработки и построения правовой позиции по делу.
Здравствуйте! Не платите. Пусть обращаются в суд и доказывают Вашу вину и размер ущерба.
если собака не была на поводке, находилась на проезжей части дороги-возмещать ущерб не надо-хозяин должен следить за своей собакой