Налог на транспорт для пенсионеров - обязаны ли они платить и как это зависит от региона?
Хотелось бы узнать должен ли пенсионер платить транспортный налог? Также зависит ли размер оплаты от проживания региона, есть ли такие регионы, в которых пенсионер полностью освобождается от налога затронутого в вопросе. Спасибо. С уважением Валерий.
Льготы по транспотному налогу устанавливаются государтствеными органами субъекта Федерации .Так как данный налог отночится согласно ст14 НК РФ к региональным налогам.
Специально для вас бесплатно,просто из желания узнать никто из юристов не будет делать выборку по этому налогу В России более 80 регионов .Представляете какая это работа прошерстить все региональные законы по транспортному налогу
Я живу в Орловской области.
Валерий, Вы наберите по телефону свою налоговую инспекцию и в течении минуты будете точно знать ответ на Ваш вопрос.
Согласно Закона Орловской области пенсионеры имеют льготу 50% по уплате транспортного налога за одну единицу транспортного средства - для легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 100 л.с. (73,55 кВт), мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя не более 40 л.с. (29,42 кВт).Есть такие региона ,где льгота 100% на автомобили до 200л/с.