Банк требует возмещения задолженности после молчания в течение полутора лет - как предотвратить штрафные санкции и реструктурировать или отсрочить платежи?
В течение полутора лет банк молчал о моей задолженности по кредиту (видимо, из-за сбоя в системе), а сейчас требует возмещения полной суммы, которое я не могу осуществить из-за потери работы. Какие действия мне надо предпринять для реструктурицации или отсрочки по выплате долга и избежанию штрафных санкций?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете в банк обратиться с заявлением о рассрочке, отсрочке долга. Если не можете платить, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Пишите письмо в банк, опишите свое положение. Больше вариантов нет.
напишите заявление на рассрочку или отсрочку.Если подадут в суд, то просите снизить неустойку,ст.333 ГК
Попробуйте обратиться в банк и договориться о реструктуризации вашего долга, объясните вашу ситуацию.