Банк увеличивает процентную ставку при частичном досрочном погашении кредита - законное поведение или нарушение клиентских прав?

В апреле 2015 года в банке взят кредит под 23, 418 % годовых. При частичном досрочном погашении кредита банк увеличивает годовую процентную ставку. На тысячные доли, но увеличивает, хотя в Кредитном Договоре об этом ничего не написано. Вправе ли банк так поступать с клиентом?

Лучший ответ

Если это не предусмотрено договором, то нет

Нет. Не вправе.