Участковый с заминками - обыск, задержание и отказ в информировании родителей
Для какой цели забрали ребенка? Для взятия объяснения? Или за компанию с бабушкой, т.к. больше никого не было дома?
Обратитесь за очной консультацией к адвокату, возможно необходимо написать заявление в Следственный комитет о превышении должностных полномочий сотрудника полиции.
Обращайтесь в суд и признавайте действия полиции незаконными, можете им предъявить моральный вред и все расходы связанные с обращением в суд.
---Здравствуйте, это значит что бабушка сами с ним приехала в полицию. могла бы из дому вызвать мать ребёнка. а она видимо хотела шантажировать что у неё маленький ребёнок. Удачи Вам и всего хорошего.
В Вышестоящую прокуратуру жалуйтесь. Хотя система правоохранительных органов построена так что стараются друг друга прикрыть