Мурманск, 16.08.2016, 13:28

Неправомерное списание денег со счета - Как защитить себя и что делать?

Вопрос №11226793 из г. Мурманск
опубликован 16.08.2016, 13:28
У меня авто кредит в банке. В июне положила на счет двойную сумму по кредиту в счет погашения за июнь и июль. Просрочки по платежам нет. А потом мне звонят с банка и говорят что у меня долг по КАСКО и они списали деньги с моего кредитного счета, я ещё должна некую сумму. КАСКО было оформлено в феврале и предоставлено в банк согласно договора. Может ли банк, без моего ведома, списывать деньги? Мои действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, пишите жалобу на действия банка в Центральный банк России

16.08.2016, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Ирина Александровна! Если не урегулируется, воспользуюсь вашим советом.

Здравствуйте.

Так запросите документальное обоснования требований

16.08.2016, 13:31
Оценка автора вопроса:
Константин Андреевич, у кого запросить? Звонят с Москвы...(кредит с Московским банком), в Мурманском филиале обратиться?

Марина, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо видеть кредитный договор и знать какой способ погашения - аннуитетный или дифференцированные платежи.

16.08.2016, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Елена Юрьевна, способ погашения аннуитетными платежами..

Туту нужно смотреть договор. Вполне возможно - безакцептное списание средств

16.08.2016, 13:34
Оценка автора вопроса:
Максим Вячеславович, спасибо. И на другие цели могут списывать?

нет не может, банк вообще не должен иметь к страховке ни какого отношения

16.08.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Сергей Вячеславович! Спасибо за консультацию! Чем аргументировать не подскажите?

Способ погашения аннуитетными платежами. Безакцептное списание средств на другие цели возможно?

16.08.2016, 14:07

Всякое возможно.

16.08.2016, 14:08

на другие цели могут использовать только если это предусмотрено договором

16.08.2016, 14:08

---Здравствуйте, только на кредит и проценты по кредиту. при наличии просрочки и на просрочку (штрафные санкции) . Удачи Вам и всего хорошего.

16.08.2016, 14:09

банк не прав ни в одном случае Марина

16.08.2016, 14:39