За 2 года мой друг оплатил сумму в 5 тыс. рублей, но продолжает платить проценты - как ему быть?
А кто приезжал описывать имущество, по судебному решению только имеют право приехать и описать имущество и вообще в квартиру ни кого пускать не стоит, если не было суда то вообще сейчас ни чего не платить
Пусть обращается в суд с иском о расторжении договора займа, что б проценты не начислялись, также вправе ставить вопрос о сложении пени - ст. 333 ГК
Есть суд.практика по таким делам
Ситуация стандартная. Не платите. Ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки