Как получить зарплату наличными, если работаю в бюджетной организации и получаю ее по карте сбербанка?
Я работаю в бюджетной организации, получаю зарплату по карте сбербанка, но хочу получать в кассе наличными. Мой бухгалтер мне отказывает в этом, так как все получают по карте. Имею ли я право получать свою зарплату в кассе.
не имеют право отказывать.Это право на выбор работника. Обратитесь в прокуратуру или в суд,ст.392 ТК
Здравствуйте.
Да, и правомерно отказывает
Все правильно вам отказывают
если во внутренних правилах предприятия написано, что через карту, то не можете
Да, имеете полное право. Причем, в организациях уже многие к кассам вернулись. Если отказывают, то обратитесь в трудинспекцию.