Как убедить бухгалтерию выдавать мне зарплату наличными, если они уже это делают для других сотрудников?
Я получаю зарплату через карту Сбербанка, но хотел бы получать наличными через кассу. Бухгалтерия отказывает мне в этом, ссылаясь на то, что им запретили выдачу наличными, Но мне известно наверняка, что несколько наших сотрудников получают наличными. Подскажите, пожалуйста, на что мне можно сослаться, чтобы и мне выплачивали мои деньги так, как удобно мне, наличными? Спасибо.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.