Санкт-Петербург, 16.08.2016, 14:01

Драка с соседкой - почему мне потребовались новые медицинские документы без моего присутствия?

Вопрос №11226997 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2016, 14:01
Ситуация такова: случилась драка с соседкой. У меня - средняя тяжесть телесных повреждений, у нее - легкая (по результатм СМЭ). Заявления в полицию писали друг на друга обе. Ей в возбуждении дела отказали. Мне нет, дело отдали дознавателю. Никуда пока не вызывали. НО, попросили снова мед. документы, якобы снова для СМЭ, но уже без моего присутствия. Для чего? И правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для чего дополнительная экспертиза? Еще и без моего присутствия? Я вообще дознавателя в лицо не видела, а фамилию только от нашего участкового узнала, он и просил мед. документы на СМЭ.

16.08.2016, 23:48

вам не о чем переживать Анна, запросили документы, назначат и проведут экспертизу, вас ознакомят

17.08.2016, 02:45

Для точного определения степени тяжести причиненного вреда и квалификации действий обидчицы.

17.08.2016, 11:04

Можно в суд подать.

16.08.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Да правомерно. Это следственные мероприятия.

16.08.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Анна, скорее всего, дополнительную экспертизу дознаватель назначить хочет. Вы подойдите и узнайте. Имеете право и свои вопросы задать эксперту. Чего гадать-то?

16.08.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Для чего дополнительная экспертиза? Еще и без моего присутствия? Я вообще дознавателя в лицо не видела, а фамилию только от нашего участкового узнала, он и просил мед. документы на СМЭ.

16.08.2016, 23:48

вам не о чем переживать Анна, запросили документы, назначат и проведут экспертизу, вас ознакомят

17.08.2016, 02:45

Для точного определения степени тяжести причиненного вреда и квалификации действий обидчицы.

17.08.2016, 11:04

Для чего и на кого в суд подать?

16.08.2016, 23:50

Дополнительная экспертиза производится по мед. документам без участия потерпевшего.

16.08.2016, 23:51

Действия дознавателя правомерны, это дополнительная экспертиза не переживайте все будет нормально у вас.

17.08.2016, 00:06