Омская область, село Розока - Водоканал требует переплату в 4,5 раза за проведение водопровода, не предоставляет документы и угрожает. Куда обратиться?
Омская облать, село Розока. Решили повести воду в частный дом в этом году. Обратились в водоканал, там нам сообщили, что нужно заключить с ними договор на оказание услуг по проведению водопровода (то есть за саму работу по проколу+труба). Ценник озвучили 2250 руб за 1 метр, от колодца до нашего границе нашего участка 35 метров (улица не новая, второй дом от колонки). Итого 79000 (только до границы участка). Я обзвонила все организации, которые занимаются данным видом работ и имеют соответствующие разрешения, оказалось, что эта работа, вместе с материалом стоит 500 руб за метр (то есть 500*35= 17500). При этом я выяснила, что у водоканала нет ни рабочих ни оборудования на данный вид работ и они сами нанимают этих же подрядчиков за 500. а с меня требуют 2250. Я обратилась в водоканал, сказав, что работу я сделаю у другой организации, а врезку и опломбировку, пусть сделает водоканал. Они мне сказали, что они работу не примут и документов мне не дадут. Только через них. Вопрос: за что я должна переплачивать более 60 тыс, ели в итоге мне будет делать тот же подрядчик, только в 4,5 раза дороже? Куда жаловаться? Где найти на них управу? На все угрозы моей стороны (что я пойду жаловаться), сотрудники водоканала ведут себя очень нагло и говорят, что тариф 2250 обоснован РЭК и им все-равно куда я пойду жаловаться.
Лучший ответ
вы дали ссылки на понятие договор и что с этим делать? дайте ссылку на закон, где написано, что подрядчика на проведение работ по проколу водопровода, может нанять только водоканал, при этом умножив их тариф в 5 раз? пусть водоканал делают свою работу: врезку, опломбировку и т.д. А какая разница кто мне будет канаву копать под трубу?