LSN Messenger
Омск, 16.08.2016, 14:10

Как правильно составить заявление об отсутствии на суде по принятию наследства и отказе в пользу сестры?

Вопрос №11227038 из г. Омск
опубликован 16.08.2016, 14:10
Как написать заевление на то что я нисмогу присутствовать на суде о принятие наследства и что я отказываюсь от наследства в пользу сестры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не полный, поясните обстоятельства. Если в суде имеется иск, то свои обращения можете оформлять заявлением, ходатайством к суду.

16.08.2016, 14:12

Так и пишите: Прошу рассмотреть гражданское дело в мое отсутствие. Вопрос об отказе от наследства в пользу сестры суд решать не будет.

16.08.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В свободной форме.

16.08.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

---Здравствуйте, так и напишите. подойдите в суд и напишите согласие с её исковыми требованиями. Удачи Вам и всего хорошего.

16.08.2016, 14:12

Здравствуйте, Анастасия!

Ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия или о переносе слушания подается в канцелярию (экспедицию) суда. К заявлению приложите копию документа, подтверждающего невозможность присутствия в судебном заседании.

16.08.2016, 14:43

Мужу надо явиться в суд чтобы отказаться от наследства в пользу сестры. Но он не может приехать так как мы живем далеко. Как нам написать заевление чтобы расмотрели без него и что он отказываеться от наследства в пользу сестры.

16.08.2016, 14:31

Добрый день. Пусть напишет свои пояснения, удостоверит подпись на документе у нотариуса и может отправить почтой в суд

16.08.2016, 14:34

Вам же ответили ...пишите в свободной форме...направляйте почтой....также можете найти представителя, которому нужно будет выдать доверенность на представление интересов вашего мужа в суде...в таком случае он все сам скажет что нужно...

16.08.2016, 14:34

Ваш супруг ответчик по делу?

Если да, то на имя судьи нужно писать заявление следующего содержания: Исковые требования ФИО признаю в полном объеме. Мне понятно,что если я признаю иск, то судом будет вынесено решение об удовлетворении исковых требований. С вынесением такого решения я согласен. Прошу рассмотреть гражданское дело в мое отсутствие.

16.08.2016, 14:34

Не обязательно приезжать, можно почтой направить, написав в свободной форме. Можно выдать доверенность кому-либо, Анастасия.

16.08.2016, 14:36