Как правильно составить заявление об отсутствии на суде по принятию наследства и отказе в пользу сестры?
Вопрос не полный, поясните обстоятельства. Если в суде имеется иск, то свои обращения можете оформлять заявлением, ходатайством к суду.
Так и пишите: Прошу рассмотреть гражданское дело в мое отсутствие. Вопрос об отказе от наследства в пользу сестры суд решать не будет.
В свободной форме.
---Здравствуйте, так и напишите. подойдите в суд и напишите согласие с её исковыми требованиями. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Анастасия!
Ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия или о переносе слушания подается в канцелярию (экспедицию) суда. К заявлению приложите копию документа, подтверждающего невозможность присутствия в судебном заседании.
Мужу надо явиться в суд чтобы отказаться от наследства в пользу сестры. Но он не может приехать так как мы живем далеко. Как нам написать заевление чтобы расмотрели без него и что он отказываеться от наследства в пользу сестры.
Добрый день. Пусть напишет свои пояснения, удостоверит подпись на документе у нотариуса и может отправить почтой в суд
Вам же ответили ...пишите в свободной форме...направляйте почтой....также можете найти представителя, которому нужно будет выдать доверенность на представление интересов вашего мужа в суде...в таком случае он все сам скажет что нужно...
Ваш супруг ответчик по делу?
Если да, то на имя судьи нужно писать заявление следующего содержания: Исковые требования ФИО признаю в полном объеме. Мне понятно,что если я признаю иск, то судом будет вынесено решение об удовлетворении исковых требований. С вынесением такого решения я согласен. Прошу рассмотреть гражданское дело в мое отсутствие.
Не обязательно приезжать, можно почтой направить, написав в свободной форме. Можно выдать доверенность кому-либо, Анастасия.