LSN Messenger
Донской, 16.08.2016, 14:21

Возможно ли восстановить заявление о попытке удушения от 17 ноября 2015 года и продолжить судебное разбирательство без адвоката?

Вопрос №11227289 из г. Тула
опубликован 16.08.2016, 14:21
17 ноября 2015 года мой муж писал заявление в полиции на сестру по ст. 116 (хотела удушить его) В суд обратились, но не смогли сами написать правильно заявление (денежных средств не было на адвоката) Подскажите пожалуйста можем ли мы на сегодняшний день поднять это заявление и дать делу ход?
Лучший ответ
Рекомендуется

в полицию не получится

16.08.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да можете подать в суд

16.08.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Заявление из полиции уже в суде лежит. Сколько оно будет там лежать? Муж может обратиться к адвокату чтобы написать заявление по тому заявлению, что уже есть, чтобы привлечь сестру к уголовной ответственности, или уже поздно махать кулаками после драки?

16.08.2016, 14:27

Рекомендую Вам обратится к адвокату..... самостоятельно в таком деле сложно разбираться Вам будет

16.08.2016, 14:28

---Здравствуйте, уже ничего не подадите. вам давали время на составление искового заявления. Удачи Вам и всего хорошего.

16.08.2016, 14:29

Если оно в суде столько лежало, то почему не обратились в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения? Это - ДЕЛО ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ . В 2015 году было. Теперь - обращайтесь с заявлением в полицию. Законодательство изменилось.

16.08.2016, 14:30

Вам следует написать заявление в полицию, Ольга.

16.08.2016, 14:44

Марина Валентиновна. Мы люди в этих вопросах не грамотные. Когда муж пришел в суд написать заявление, ему сказали, что самим не справиться и ничего не разъяснили, словом дали отворот поворот. А вот сейчас наступило то время, что нужно возобновить обвинение по поводу сестры, чтобы прищучить её. Как сделать не знаем.

16.08.2016, 14:39

Теперь в полицию заявление подавайте.

16.08.2016, 14:41

Теперь вам следует в полицию писать заявление

16.08.2016, 14:41

Обратитесь с письменным заявлением в полицию.

16.08.2016, 14:44