У меня вопрос, так смысл тогда там лежит этот исполнительный лист третий год если всё равно нет никаких результатов?

У меня вопрос: Бывший не платит алименеты уже третий год, всё это время исполнительный лист находиться у судебного пристава, всё как положено. Отец ребёнка лишён родительских прав. На днях я пришла к своему приставу-исполнителю спросить как у нас продвигаються дела. На что она мне сказала что выбить из него алименты невозможно, он официально нигде не работает, проживает у своей матери. Но прислала ему уведомление о том что если он к ней не явиться, то приставы взломают дверь, и опишут имущество. На что он сразу отреагировал и пришёл к приставу подписал бумагу о том что, после четырёх месяцев после подписания этой бумаги я могу завести на него уголовное дело. Но пристав мне говорит о том что нет смысла заводить на него это дело так как, Отработает он 20 часов исправительных работ и всё!И что как не платил так платить и не будет. А описать они не смогут имущество во-первых если соседи докажут чито это всё его матери, а во вторых если оно не новое. То вроде нет смысла его и описывать! У меня вопрос, так смысл тогда там лежит этот исполнительный лист третий год если всё равно нет никаких результатов? Третий год пошёл и никаких изменений! Или пристав права что нет смысла? И ещё она мне сказала надо было смотреть за кого замуж выходите вот и всё!Скажите есть ли шанс хоть как-то что-то с должника получить на ребёнка?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности стоит. Во-первых, это может оказать дисциплинирующее влияние, во-вторых, ему могут быть назначены исправительные работы и он будет зарабатывать хоть что-нибудь. Что касается ареста движимого имущества, находящегося в квартире, то это, действительно не имеет смысла, в том числе из-за очень низкой стоимости, по которой может быть продано это имущество.

Если бывший муж не работает, у него нет серьезного имущества, то получить алименты в полном размере невозможно.

С уважением,

Савиных Владислав

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034