Влияние отсутствия отношений со своим отцом на право наследования и возможное взыскание долга по электроэнергии
Если есть завещание, то сын инвалид тоже должен получить обязательную долю наследства. Долг по электроэнергии с 1997 года взыскать нельзя, если не было решения суда, так как электроэнергия отключена с 1997 года, а срок исковой давности составляет 3 года.
Здравствуйте!
Так если дом отключили, то задолженность не растет. А срок исковой давности - 3 года, давно прошел. Сын имеет право на наследство, даже если не участвовал в жизни отца.
Завещание есть и в нем указано только одно лицо, мой муж, второй сын в завещании не указан. Так он тоже имеет право на наследство?
Да имеет если инвалид или пенсионер.
сын - нетрудоспособный и вправе претендовать на долю в наследстве ст. 1149 ГК несмотря на завещание