Балаково, 16.08.2016, 15:46

Как сохранить ребенка при разводе - права и возможности

Вопрос №11227625 из г. Саратов
опубликован 16.08.2016, 15:46
Скажите развожусь с мужем мирно решить ситуацию с кем останутса дети не выходит, мы граждане украины и он хочит вывезти дитей на украину, могу ли я ему помешать? В Уфмс и погран службе говорят что он может вывезти дитей из россии без моего согласия. Мировой судья говорит что не может.
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуре говорят что нет оснований для возбуждения уголовного дела, он не лишен прав родительских и не привэшает своих прав на детей что не согласие с приобритением детьми гражданства рф и дальнейшее проживание их в россии это его законное право и что вывоз дитей на родину это его законное право. В погран службе ответили также.

17.08.2016, 13:34

---Здравствуйте, если вы не обратитесь с запретом на вывоз детей. он имеет полное право их вывезти. это только от вас зависит. Удачи Вам и всего хорошего.

17.08.2016, 13:36

может вывезти без согласия, если вы запрет не наложете

16.08.2016, 15:48
Оценка автора вопроса:
а мой запрет он может както обойти?

Ждите решения суда по этому вопросу, также просите суд наложить запрет на выезд

16.08.2016, 15:49
Оценка автора вопроса:
вот с судом проблемы у меня официальная работа с зарплатой 8000 рублей живу с тетей и дядей а у них свои дети и долги и кредиты дядя получает официально 6000 р а тетя 10000 у мужа зарплата выше в разы правда у обоих нет личного жилья боюсь с этим будут проблемы

Скажите а если он тайно вывезит детвору сколько времени пройдет с момента подачи заявления к прокурору до того как информация дойдет до пограничников.

16.08.2016, 19:35

Если будет запрет на вывоз, то не сможет тайно вывезти. Эти постановления выносятся быстро и подлежат немедленному исполнению.

16.08.2016, 19:38

В прокуратуре говорят что нет оснований для возбуждения уголовного дела, он не лишен прав родительских и не привэшает своих прав на детей что не согласие с приобритением детьми гражданства рф и дальнейшее проживание их в россии это его законное право и что вывоз дитей на родину это его законное право. В погран службе ответили также.

17.08.2016, 13:34

---Здравствуйте, если вы не обратитесь с запретом на вывоз детей. он имеет полное право их вывезти. это только от вас зависит. Удачи Вам и всего хорошего.

17.08.2016, 13:36