Задержка зарплаты после смены работы - куда обратиться и на кого написать жалобу?
Работала в компании через агенство по договору, платили во время. Потом закончился трудовой договор, делать новый не спешили, хотя я часто задавала этот вопрос. Работала без договора, задержек не было. Потом стали задерживать и я перевелась работать в компанию официально по трудовой книжке. В компании деньги получаю (но с большими задержками), а в агенстве так и зависла последняя заработная плата (за апрель, а сейчас уже середина августа).
Контакт со мной поддерживают, но зп не отдают, ссылаясь на то что моя компания не оплатила счета (и это правда).
Куда можно обратиться?
И на кого писать жалобу?
Спасибо.
Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру и обращаться с исковым заявлением в суд