Нарушение прав сотрудников Компании Белая - незаконное продажа просроченного продукта и влияние на финансовое положение сотрудников
Неполная выплата зарплаты.
Трудовой кодекс
Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Нарушений как минимум 3
1.продажа про роченной продукции
2 не выдача оплаченной продукта,на вязаная услуга
3вычет из окладов части
На какие статьи закона я могу сослаться что бы изменить ситуацию.
Спасибо